2018HA1 - 6 Studienvorbereitung: Mathematik Online-Selbstlernkurs berufsbegleitend Termine

SoSe 2018

Mon , 07.05.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Einführungswebinar alle Online-Chat
Fri , 11.05.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Elementares Rechnen alle Online-Chat
Fri , 18.05.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Elementares Rechnen alle Online-Chat
Fri , 25.05.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Mengenlehre alle Online-Chat
Fri , 01.06.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Lösen von Gleichungen und Ungleichungen alle Online-Chat
Fri , 08.06.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Lösen von Gleichungen und Ungleichungen alle Online-Chat
Fri , 15.06.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Lösen von Gleichungen und Ungleichungen alle Online-Chat
Fri , 22.06.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Funktionen I alle Online-Chat
Fri , 29.06.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Funktionen I alle Online-Chat
Fri , 06.07.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Funktionen II alle Online-Chat
Fri , 13.07.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Funktionen II alle Online-Chat
Fri , 20.07.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Einführung in die Differentialrechnung alle Online-Chat
Fri , 27.07.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Kolloquium - Einführung in die Differentialrechnung alle Online-Chat
Mon , 30.07.2018 15:00 - 17:00 (Konsultation) Abschlusswebinar alle HS 4