Hochschule Merseburg
Stundenpläne

Sie befinden sich unter:

4. Semester > Rechnungswesen, Finanzierung, Controlling ( BBW4RFC )

Zurueck



Stundenplan: 4. Semester - Rechnungswesen, Finanzierung, Controlling

SoSe 2022

BLOCK MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Block 1

7:30-9:00

Block 2

9:15-10:45

Block 3

11:00-12:30

Block 4

13:30-15:00

Block 5

15:15-16:45

Block 6

17:00-18:30

Block 7

18:45-20:15

Einzeltermine: 4. Semester - Rechnungswesen, Finanzierung, Controlling

SoSe 2022

Zeit veranstaltung raum dozent/-in gruppe(n)
Thu., 28/04/22, 17:30 - 21:00

Seminar - 3370808

Seminar zum SSP

Hg G/3/36

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • BFBW8
  • BWING
  • BBW4RFC
Thu., 19/05/22, 17:30 - 21:00

Seminar - 3370808

Seminar zum SSP

Online-Lehre SYNCHRON

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • BFBW8
  • BWING
  • BBW4RFC
Thu., 23/06/22, 17:30 - 21:00

Seminar - 3370808

Seminar zum SSP

Online-Lehre SYNCHRON

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • BFBW8
  • BWING
  • BBW4RFC
Thu., 07/07/22, 17:30 - 21:00

Seminar - 3370808

Seminar zum SSP

Hg G/3/36

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • BFBW8
  • BWING
  • BBW4RFC
Fri., 24/06/22, 09:15 - 15:00

Tutorium - 3345200

Quantitative Methoden II

  • Toni Neytschev
  • Prof. Dr. Doreen Pick
  • BBW4UP
  • BBW4UF
  • BBW4RFC
Fri., 08/07/22, 09:15 - 15:00

Tutorium - 3345200

Quantitative Methoden II

  • Toni Neytschev
  • Prof. Dr. Doreen Pick
  • BBW4UP
  • BBW4UF
  • BBW4RFC
Fri., 08/07/22, 13:00 - 19:00

Vorlesung - 3355603

SSP-Teil/WPF Wirtschaftsrecht und Insolvenzberatung - Prof. Schmidt / berufsbegleitend BWL

Online-Lehre SYNCHRON

  • Dr. jur. Nikolaus Schmidt
  • BBW6RFC
  • BBW4RFC
Sat., 09/07/22, 08:00 - 14:00

Vorlesung - 3355603

SSP-Teil/WPF Wirtschaftsrecht und Insolvenzberatung - Prof. Schmidt / berufsbegleitend BWL

Online-Lehre SYNCHRON

  • Dr. jur. Nikolaus Schmidt
  • BBW6RFC
  • BBW4RFC
Fri., 15/07/22, 13:00 - 19:00

Vorlesung - 3355603

SSP-Teil/WPF Wirtschaftsrecht und Insolvenzberatung - Prof. Schmidt / berufsbegleitend BWL

Online-Lehre SYNCHRON

  • Dr. jur. Nikolaus Schmidt
  • BBW6RFC
  • BBW4RFC
Sat., 16/07/22, 08:00 - 14:00

Vorlesung - 3355603

SSP-Teil/WPF Wirtschaftsrecht und Insolvenzberatung - Prof. Schmidt / berufsbegleitend BWL

Online-Lehre SYNCHRON

  • Dr. jur. Nikolaus Schmidt
  • BBW6RFC
  • BBW4RFC
Wed., 13/04/22, 16:30 - 20:00

Colloquium - 3370825

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • ALLEWIW
Wed., 11/05/22, 16:30 - 20:00

Colloquium - 3370825

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • ALLEWIW
Wed., 15/06/22, 16:30 - 20:00

Colloquium - 3370825

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • ALLEWIW
Thu., 30/06/22, 17:30 - 21:00

Colloquium - 3370825

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. Thomas Rachfall
  • ALLEWIW
Fri., 13/05/22, 11:00 - 12:30

Colloquium - 3370821

Forschungskolloquium zu BA/MA

Hg G/3/36

  • Prof. Dr.-Ing. Lutz Klimpel
  • ALLEWIW
Fri., 03/06/22, 11:00 - 12:30

Colloquium - 3370821

Forschungskolloquium zu BA/MA

Hg G/3/36

  • Prof. Dr.-Ing. Lutz Klimpel
  • ALLEWIW
Fri., 24/06/22, 11:00 - 12:30

Colloquium - 3370821

Forschungskolloquium zu BA/MA

Hg G/3/36

  • Prof. Dr.-Ing. Lutz Klimpel
  • ALLEWIW
Fri., 22/07/22, 11:00 - 12:30

Colloquium - 3370821

Forschungskolloquium zu BA/MA

Hg G/3/36

  • Prof. Dr.-Ing. Lutz Klimpel
  • ALLEWIW
Tue., 26/04/22, 14:15 - 20:15

Colloquium - 3370819

Forschungskolloquium zu BA/MA

Big Blue Button

  • Prof. Dr. Boris Kaehler
  • ALLEWIW
Tue., 12/07/22, 14:15 - 20:15

Colloquium - 3370819

Forschungskolloquium zu BA/MA

Big Blue Button

  • Prof. Dr. Boris Kaehler
  • ALLEWIW
Mon., 25/04/22, 17:00 - 20:00

Colloquium - 3370811

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. rer. pol. Diana Beck
  • ALLEWIW
Mon., 09/05/22, 17:00 - 20:00

Colloquium - 3370811

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. rer. pol. Diana Beck
  • ALLEWIW
Mon., 23/05/22, 17:00 - 20:00

Colloquium - 3370811

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online

  • Prof. Dr. rer. pol. Diana Beck
  • ALLEWIW
Mon., 20/06/22, 17:00 - 20:00

Colloquium - 3370811

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online-Lehre SYNCHRON

  • Prof. Dr. rer. pol. Diana Beck
  • ALLEWIW
Mon., 11/07/22, 17:00 - 20:00

Colloquium - 3370811

Forschungskolloquium zu BA/MA

Online-Lehre SYNCHRON

  • Prof. Dr. rer. pol. Diana Beck
  • ALLEWIW
Thu., 14/04/22, 13:00 - 16:00

Colloquium - 3370830

Forschungskolloquium zu BA/MA

Hg G/3/36

  • Prof. Dr. rer. pol. Lars Tegtmeier
  • ALLEWIW
Thu., 09/06/22, 13:00 - 16:00

Colloquium - 3370830

Forschungskolloquium zu BA/MA

Hg G/3/36

  • Prof. Dr. rer. pol. Lars Tegtmeier
  • ALLEWIW
Mon., 27/06/22, 14:00 - 18:00

Colloquium - 3370830

Forschungskolloquium zu BA/MA

BigBlueButton

  • Prof. Dr. rer. pol. Lars Tegtmeier
  • ALLEWIW
Mon., 04/07/22, 14:00 - 20:00

Colloquium - 3370830

Forschungskolloquium zu BA/MA

BigBlueButton

  • Prof. Dr. rer. pol. Lars Tegtmeier
  • ALLEWIW