Hochschule Merseburg
Impressum

[img]http://www.studip.de/images/studipanim.gif
Version: 4.2.7


The following administrators are responsible for this Stud.IP installation (Hochschule Merseburg):
keine. Na sowas. Das kann ja eigentlich gar nicht sein...

General queries e.g., password queries, please contact:
link-extern homeportal@hs-merseburg.de;

The following institutes participate:
(Named are the institutes administrators responsible for the corresponding query areas)

Andere (An-Institute, MLU, etc.)

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Bibliothek

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Hochschulmarketing und Kommunikation

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Sebastian Liebmann, M.A., E-Mail:sebastian.liebmann@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de
M. Sc Christian Zöllner, E-Mail:christian.zoellner@hs-merseburg.de

HoMe-Akademie / Weiterbildungsinstitut

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Rebecca Kleist, E-Mail:rebecca.kleist@hs-merseburg.de
Sebastian Liebmann, M.A., E-Mail:sebastian.liebmann@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Informatik und Kommunikationssysteme

Harriet Banse, E-Mail:harriet.banse@hs-merseburg.de
Franziska Friske, E-Mail:franziska.friske@hs-merseburg.de
Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Rebecca Kleist, E-Mail:rebecca.kleist@hs-merseburg.de
Cornelia Lorenz, E-Mail:cornelia.lorenz@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Ingenieur- und Naturwissenschaften

Franziska Friske, E-Mail:franziska.friske@hs-merseburg.de
Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Rebecca Kleist, E-Mail:rebecca.kleist@hs-merseburg.de
Sebastian Liebmann, M.A., E-Mail:sebastian.liebmann@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

International Office/Language Centre

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Cornelia Lorenz, E-Mail:cornelia.lorenz@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

IT-Servicezentrum

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Prorektor für Forschung, Wissenstransfer und Existenzgründung

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Prorektorat Studium und Lehre

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Soziale Arbeit.Medien.Kultur

Martin Dinter, E-Mail:martin.dinter@hs-merseburg.de
Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Dr. Franziska Kloth, E-Mail:franziska.kloth@hs-merseburg.de
Sebastian Liebmann, M.A., E-Mail:sebastian.liebmann@hs-merseburg.de
Cornelia Lorenz, E-Mail:cornelia.lorenz@hs-merseburg.de
Anna Marie Staub, E-Mail:anna_marie.staub@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Sportzentrum

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Stabsstelle Controlling (StCO)

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (SPÖ)

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Sebastian Liebmann, M.A., E-Mail:sebastian.liebmann@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Studiengruppen

Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Verwaltung

Kathleen Foltan, E-Mail:kathleen.foltan@hs-merseburg.de
Angelika Heusinger, E-Mail:angelika.heusinger@hs-merseburg.de
Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Elisa Karau-Unkroth, E-Mail:elisa.karau-unkroth@hs-merseburg.de
Cornelia Lorenz, E-Mail:cornelia.lorenz@hs-merseburg.de
Benjamin Paul, E-Mail:benjamin.paul@hs-merseburg.de
Kevin Schmidt, E-Mail:kevin.schmidt@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de

Wirtschaftswissenschaften und Informationswissenschaften

Harriet Banse, E-Mail:harriet.banse@hs-merseburg.de
Judith Gaudig, E-Mail:judith.gaudig@hs-merseburg.de
Kerstin Kantimm, E-Mail:kerstin.kantimm@hs-merseburg.de
Jennifer Lichtblau, E-Mail:jennifer.lichtblau@hs-merseburg.de
Sebastian Liebmann, M.A., E-Mail:sebastian.liebmann@hs-merseburg.de
Cornelia Lorenz, E-Mail:cornelia.lorenz@hs-merseburg.de
Sarah Peege, E-Mail:sarah.peege@hs-merseburg.de
Andrea Stiller, E-Mail:andrea.stiller@hs-merseburg.de
M. Sc Christian Zöllner, E-Mail:christian.zoellner@hs-merseburg.de